Спасатели глазами детей

В Горках прошел районный конкурс «Спасатели глазами детей». Его организаторами стали Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел по образованию Горецкого райисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Основными задачами конкурса являются повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, стимулирование деятельности педагогических коллективов учреждений общего среднего образования по привитию учащимся культуры безопасности жизнедеятельности, пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе принимали участия все школы города и района.

Конкурс состоял из  следующих номинаций:

«Плакат», «Поделка», «Скульптура малой формы», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение» нововведением стала номинация «Стикер-пак».

Из многообразия работ членам жюри сложно было сделать выбор, ведь каждая работа хороша по-своему.

Итоговые места  распределились следующим образом:

В номинации «Рисунок»  участвовали три возрастных категории 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.

в возрастной категории 7-10 лет

1 место – Лукьяненко Ольга ГУО «Средняя школа №2 г.Горки»;

2 место – Доронина Богдана ГУО «Детская школа искусств и художественных ремесел»;

в возрастной категории 11-14 лет

1 место – Новицкий Илья ГУО «Ленинская ДШИиХР»;

2 место – Юшкевич Роман ГУО «Средняя школа №2 г.Горки»;

 

в возрастной категории 15-17 лет

1 место – Пухтеев Станислав ГУО «Средняя школа №1 г.Горки»;

2 место – Смолюгова Александра  ГУО «Ленинская ДШИиХР».

Номинация «Поделка»:

1 местоМихалева Алина ГУО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежСредняя школа №2 г.Горки»;

2 местоКовалева Анастасия ГУО «Ленинская ДШИиХР»;

3 местоАдамович Артем ГУО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

3 местоРоманова Алина ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи».

Номинация «Модель ПАСТ»:

1 местоКанышко Кирилл  ГУО «Средняя школа №1 г.Горки»;

2 местоКравцов Дмитрий ГУО «Горская СШ Горецкого района»;

2 местоКорватовская Маргарита и Шелепов Артем ГУО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи».

3 место – Скипор Ярослав и Погуляев Максим ГУО «Горская СШ Горецкого района»

Номинация «Стикер-пак»:

1 место – Курсакова Дарья ГУО «Савской УПК детский сад средняя школа Горецкого района»

Номинация «Скульптура малых форм»:

1 место — Домнич Вероника ГУО «Ленинская ДШИиХР»;

2 место – Дударев Никита ГУО «Средняя школа №2 г.Горки»

3 место – Зюликова Юлия ГУО «Ленинский УПК детский сад средняя школа Горецкого района».

Номинация «Сказка»:

1 местоЛаптева Наталья ГУО «Средняя школа №1 г.Горки»;

2 местоКотова Александра ГУО «Горская средняя школа Горецкого района»;

3 местоСтукачев Тимофей ГУО «ГМаслаковская средняя школа Горецкого района».

Номинация «Стихотворение»:

1 местоПахомова Екатерина ГУО «Гимназия №1 г.Горки»;

2 местоДенисова Ксения  ГУО «Ленинский УПК детский сад средняя школа Горецкого района»;

Номинация «Рассказ»:

1 местоБугаева Анна ГУО «Гимназия №1 г.Горки»;

2 местоСпириденко Ксения ГУО «Ленинский УПК детский сад средняя школа Горецкого района»;

3 местоКарпицкая Екатерина ГУО «Гимназия №1 г.Горки».

Всех ребят принимавших участие в конкурсе хотелось бы поблагодарить все большие молодцы отметили члены, жури Елена Наумава и Марина Агеева. А тем, кто прошел на областной конкурс хотелось бы пожелать удачи.

Перевести страницу