Спасатели глазами детей

Буквально на прошлой неделе прошло подведение итогов районного конкурса «Спасатели глазами детей». Основная тема всей экспозиции – предупреждение различных чрезвычайных ситуаций.

В этом году юные таланты со всех уголков Горецкого района представили свои работы на конкурс. Участие приняли более 80 работ в 8 номинациях:  «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малой формы», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Сказка», «Рассказ», « Стихотворение».

Творческими работами ребята стремились привлечь внимание общественности к проблемам пожарной безопасности и поведения на воде, причинам возникновения аварий и катастроф нашего времени, популяризировать профессию спасателя и рассказать о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Краски, карандаши, ткань, дерево, соломка, глина  в руках юных художников, скульпторов, моделистов стали замечательным орудием для реализации творческих  замыслов и креативных идей.

После подведения итогов конкурса лучшие работы отправились на областной смотр-конкурс.

Места распределились следующим образом:

В номинации «Рисунок»  участвовали три возрастных категории 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет

 

7-10 лет

1 место – Глаз Павел ГУО «Гимназия №1 г.Горки»;

2 место – Спесивцев Владислав ГУО «Горская средняя школа».

 

11 -14 лет

1 место – Маленкова Дарья ГУО «Ленинская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района»;

2 место – Дюрдев Максим ГУО «Горская средняя школа»;

3 место – Цыркунова Ксения ГУО «Средняя школа №1 г.Горки».

 

15 -17 лет

1 место – Мосур Павел ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

2 место – Беляцкая Анастасия ГУО «Ленинская детская школа искусств и художественных ремесел Горецкого района».

 

Номинация «Плакат»:

1 местоТишкевич Мария ГУО «Гимназия№1 г.Горки»;

2 местоГлушакова Ананстасия ГУО «Гимназия №1 г.Горки»;

3 местоБоровикова Алина  ГУО «Средняя школа №1 г.Горки».

 

Номинация «Поделка»:

1 местоМиронова Александра ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

2 местоБлагочинная Анастасия ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

2 местоТишкович Ян ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

3 местоМилочкина Анастасия ГУО «Средняя школа №3 г.Горки»;

3 местоБондарев Артем  ГУО «Средняя школа №4 г.Горки»;

3 местоАчинович Валерия ГУО «Средняя школа №1 г.Горки».

 

Скульптура малых форм

1 местоДругаков Александр ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»;

2 местоКорватовская Маргарита и Дроздов Егор ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи».

 

Номинация «Модель ПАСТ»:

1 местоСоболь Роман и Кравцов Дмитрий ГУО «Горская средняя школа».

 

Номинация «Сказка»:

1 местоНикитина Наталья ГУО «Средняя школа №1 г.Горки»;

2 местоДенисова Ксения ГУО «Ленинский УПК д/с-с/ш»;

3 местоГончарова ТатьянаГУО «Маслаковская  средняя школа».

 

Номинация «Стихотворение»:

1 местоКальчевская Ангелина ГУО «Ленинский УПК д/с-с/ш»;

2 местоКолбасникова Татьяна ГУО «Средняя школа №1 г.Горки».

 

Номинация «Рассказ»:

1 местоВойтеховская Ксения ГУО «Средняя школа №1 г.Горки»;

2 местоКотова Елена ГУО «Горская средняя школа»;

3 местоМальцева Евгения ГУО «Ленинский УПК д/с-с/ш».

 

Всех ребят принимавших участие в конкурсе хотелось бы поблагодарить, все большие молодцы отметили члены, жури. А тем, кто прошел на областной конкурс хотелось бы пожелать удачи.

Особые слова благодарности хочется выразить работникам  центра творчества детей и молодежи, которые помогли в проведении и организации конкурса.

Перевести страницу