БУКЕТ ДОБРА

Ровно месяц назад отшумел праздник первого звонка – День знаний. Как всегда, нарядные и взволнованные, наши ребята вышли на школьную линейку с букетами в руках. С самыми  разными букетами. Но был среди них один особенный. Родители и учащиеся 2 «В» класса решили принять участие в акции «Букет добра», проводимой Международным  благотворительным фондом  помощи детям «Шанс». Ребята пришли на линейку с воздушными шарами белого цвета – цвета надежды и чистоты,  а сэкономленные  на покупке цветов к 1 сентября деньги  перечислили  в  фонд.

2 сентября 2019г, 2 «В» класс
Торжественная линейка, 2 «В» класс

1 октября в адрес ребят, родителей и учителей пришло благодарственное письмо за подписью директора фонда «Шанс» Н. А. Махонько со словами признательности за внимание и поддержку к больным детям.

Этот пример говорит о том, что важно говорить детям о милосердии, сострадании и сочувствии, но гораздо  важнее совершить реальный поступок, который послужит примером бескорыстия и доброты для окружающих.